Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 13 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:36 

Мы, представители православного молодежного общественного объединения «Ковчег» при Соборе Иконы Божией Матери Неопалимая Купина в г. Сосновый Бор, Ленинградской области осуществляем прямую поставку Афонского ладана из Священной Великой Обители Ватопед.
В связи с дефицитом на российском рынке греческого ладана высшего сорта по доступной цене и регулярными случаями подделки указанной продукции, реализуемой через интернет-магазины, мы надеемся вызвать постоянный интерес к продукции, предоставив Вам пробный образец для ознакомления.
В настоящий момент, в церковной лавке обители Ватопед стоимость 1 кг ладана составляет 48 EUR. Учитывая сопутствующие расходы на доставку и прохождение таможенного контроля, становится очевидным, что приобрести ладан в РФ дешевле чем в Греции невозможно. Рекомендуем Вам при работе с поставщиками, предоставляющими аналогичные услуги проявлять особую бдительность.
Предлагаем Вам, использовать во время Богослужения Афонский Ватопедский ладан высшего сорта (запахи в ассортименте) пожертвовав (4000 р.) за упаковку в 1 кг.
Контакты:
Mail: ladan-vatopeda@mail.ru
VK: https://vk.com/pravsbor
Тел. + 7 (931) 366-04-16
Тел. + 7 (905) 213-23-47

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:57 

Ватопедский берём регулярно, причём в Монастыре, последнее время пошёл странный пока в кадило не положишь, благоухает. А как на уголь, не то.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:11 

otets_kalluriy писал(а):
Ватопедский берём регулярно, причём в Монастыре, последнее время пошёл странный пока в кадило не положишь, благоухает. А как на уголь, не то.

В сравнении с ладаном производства других афонских монастырей это лучший вариант, потому что остальные на угольке начинают гореть... Не беру конечно в сравнение, например с Филофейским ладаном, но там и цена в четыре раза выше!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:41 

Алексей Журба писал(а):
... пожертвовав 4000 р. за упаковку в 1 кг

Вы бы хоть здесь человеческим языком выражались...

Оценили +1 (всего 1): >>Архидиакон Стефан

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 21:25 

Все дело в том, что мы не являемся коммерческой организацией и юридическим лицом, отсюда и такой язык...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 00:04 
Администратор

Ну то есть вы извлекаете прибыль, а налогов не платите, это хотели сказать? :)
Раз вы некоммерческая неорганизация, я теперь стесняюсь спросить, что такое "прямая поставка". Я читал, что это поставка от производителя напрямую покупателю, где посредник только заключает сделку и производит расчёт. У вас так и поставлено дело?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:24 

Архидиакон Стефан писал(а):
Ну то есть вы извлекаете прибыль, а налогов не платите, это хотели сказать? :)
Раз вы некоммерческая неорганизация, я теперь стесняюсь спросить, что такое "прямая поставка". Я читал, что это поставка от производителя напрямую покупателю, где посредник только заключает сделку и производит расчёт. У вас так и поставлено дело?

Прошу Вас внимательней прочитать наименование нашего общественного объединения, а если после этого все еще останутся вопросы, связаться с нами лично!
При отсутствии с Вашей стороны интереса к продукции Ватопедской обители, либо отсутствием возможности ее приобретения, просим Вас отражать в данном разделе сообщения только по теме...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:56 
Администратор

Ну кому вы тут рассказываете про молодёжные объединения без права юр.лица. Захотелось денег заработать (на благое дело, конечно! чтоб поездки на Афон самоокупались), и типа всё благочестиво так: ладан, православие, священные обители. А начинаете с вранья. Поставки не прямые и уход от налогов.
(Кстати, обращаю внимание на Правила (п.I.6), которые вы не прочитали, хотя обязывались при регистрации.)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:50 

Ну кому вы тут рассказываете про молодёжные объединения без права юр.лица. Захотелось денег заработать (на благое дело, конечно! чтоб поездки на Афон самоокупались), и типа всё благочестиво так: ладан, православие, священные обители. А начинаете с вранья. Поставки не прямые и уход от налогов.
(Кстати, обращаю внимание на Правила (п.I.6), которые вы не прочитали, хотя обязывались при регистрации.)

Уважаемый Администратор, прежде чем представлять Ваши доводы для всеобщего обозрения, впадать в осуждение и клевету, советую Вам для начала изучить Федеральный Закон об общественных объединениях №82-ФЗ от 19.05.1995 (редакция 2017 г.), Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а так же хочу повторно обратить Ваше внимание на то, что Ковчег создан ПРИ СОБОРЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА и распространяет продукцию Ватопедской обидели только внутри РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ! В какой еще коммерческой деятельности и ухода от налогов Вы пытаетесь нас обвинить? Вы же должны это знать и понимать, судя по Вашему фото в подряснике...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:04 
Администратор

О, задело. Видать, угадал. Уважаемый представитель молодёжи, перепродажа продукции с целью извлечения прибыли является коммерческой деятельностью, и вы это прекрасно знаете. Если бы не так, то вы бы просто торговали, как это делают остальные, и называли цену, а не прикрывались фиговым листком "рекомендуемой суммы пожертвования". Куда я там якобы впадаю - не ваше молодёжное дело. Смотрите настоятеля своего не подставьте, потому что епархия может проявить самый искренний и неподдельный интерес к вашему сбору пожертвований.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:13 

О, задело. Видать, угадал. Уважаемый представитель молодёжи, перепродажа продукции с целью извлечения прибыли является коммерческой деятельностью, и вы это прекрасно знаете. Если бы не так, то вы бы просто торговали, как это делают остальные, и называли цену, а не прикрывались фиговым листком "рекомендуемой суммы пожертвования". Куда я там якобы впадаю - не ваше молодёжное дело. Смотрите настоятеля своего не подставьте, потому что епархия может проявить самый искренний и неподдельный интерес к вашему сбору пожертвований.

Благодарю за Ваши советы, примем к сведению, так и будем поступать! Спаси Господь!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:36 

В том, чтобы хотеть заработать денег барыжничая чужим продуктом нет ничего предосудительного, но предлагаю закрыть эту тему поскольку:
а). Америку вы нам не открыли - Ватопедского ладана, равно как и прочего афонского, в России давно уже море разливанное всюду, где только можно и ничем новым вы нас не поразили.
б). Не настолько уж Ватопедий в последнее время хорош - это вы бы с легкостью узнали, прочитав на этом форуме обе темы про ладан. Кстати, там же есть и о подделках.
в и самое главное). Уважаемый "прямой" поставщик - мы Вас поняли и услышали и развивать дальше дискуссию на несколько страниц считаем нецелесообразным. Если кто заинтересуется вашим предложением, то достаточно будет уже сказанного здесь.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 19:24 
Администратор

Я действительно прикрою эту тему, но если кто-то из участников проникнется сделанным предложением, закупится и пожелает оставить здесь восторженный отзыв о том, как быстро и гладко всё прошло к взаимной выгоде, то как обычно в таких случаях, пусть сообщит в личку и тема будет открыта снова.

Оценили +1 (всего 1): >>Толстый падре

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 13 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа