Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 15:23 

Простите отцы и братия. Я хотел спросить. Может кто кто слышал про организацию ( фирму) по продаже косметики "AVON" и т.п. Или еще такую "Мир книги". Так эти организации тоже считаются маркетингованными сектами.
И еще вопрос: говоря Сетевой маркетинг, имеется ввиду маркетинг по сети (интернет) или это общее название.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 00:34 

Поном.Димитрий писал(а):
Простите отцы и братия. Я хотел спросить. Может кто кто слышал про организацию ( фирму) по продаже косметики "AVON" и т.п. Или еще такую "Мир книги". Так эти организации тоже считаются маркетингованными сектами.
И еще вопрос: говоря Сетевой маркетинг, имеется ввиду маркетинг по сети (интернет) или это общее название.

Брат мой во Христе, Вам дали столько ссылок. Почитайте там. Не хочется долго и нудно писать. Понятие "Сетевой маркетинг" с информационными сетями не связанно.
"AVON" - это классический вариант подобной секты. Бывають, правда, и похуже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 23:47 

Скажу как бывший продавец гербалайфа( достаточно давно, за год до крещения, больше 12 лет назад). Технология вербовки та же что и в обычной секте, через обман. 100 %, (а скорее всего и больше) прибыль фирма получает на самой максимальной скидке для дистрибьютора, т е и тут круто обманывает своих продавцов, для фирмы они покупатели. Дистрибьюторов постоянно стимулируют к покупкам и квалификациям, на них все деньги и зарабатывают. Учат прямому обману покупателей, шантажу и прочим уловкам агрессивного маркетинга. Надо при разговоре с сетевиком, если они разговаривают сразу выявить, в чем они лгут своим возможным покупателям, например они представляются лживыми директорами лживых фирм, владельцами лживых бизнесов, дают лживые объявления, т д и т п, отсюда понятно, можно ли учавствовать в таинствах, сознательно обманывая ??. На сборищах понятное дело накачивают..., вылетают оттуда на крыльях, но не надолго все это, может на день, так что они этим должны заниматься 2-3 раза в неделю. Ну и понятно, что страсть серебролюбия у них активно культивируют, как и некоторую элитарность, необычность, как прочие.... , так сказать "стиль жизни гербалайв"... В общем не уверен, но скорее всего они не видят некоторых своих заблуждений, потому, что они им внушены на подсознание и находятся вне их критического разума, сможет ли пастырь эти мертвые зоны помочь им открыть не знаю. Достаточно сложно. Я помню, что когда мне сказали, что я не достаточно работаю, над верой в продукт, то я для себя понял, что мне надо работать над верой в Бога, и где-то через полгода крестился, окончательно осознав несовместимость одного с другим.

Продажи, ксати строились на том, что человеку на все его вопросы рассказывались успешные истории ( моя бабушка,я сам, дедушка и т д. ели и стали счастливыми), и сказки про космонавтов и житие отца основателя, полностью лживое, кроме ФИО. В общем все они примерно одинаково работают, по одним и тем же сектанским лекалам.

Заголовок сообщения: Re: Адепты сетевого маркетинга.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 19:09 

у меня среди знакомых имеются пара семинаристов занимающихся этим и даже среди жен священников. семинарист один мне пытался впаять товар,явно имеет указанные проблемы в себе. а другая знакомая не шизеет ничем,а просто по немогу продает знакомым.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 21:40 

Многие жёны священников являются "адептами" сетевых компаний. Например, я знаю, что двое занимаются посудой Tupperware, некоторые работают в Amway, а также в Avon и Oriflame.
Чаще всего "матушки" подписываются в эти компании от нечего делать, и для того, чтобы покупать косметику, или посуду со скидкой - экономят семейный бюджет :)
Я сам пользуюсь косметикой Avon, всё же это лучше, чем Procter and Gamble, тем более, что у меня сестра в эйвоне работает менеджером больше десяти лет.

На днях у меня была дилемма. Позвонил мне друг детства, и попросил освятить "Клуб здоровья". Мой друг самый успешный продавец Гербалайфа на Юге, и у него сеть клубов по городу. Я позвонил одному священнику - он отказал, позвонил другому - он освятил. Я спросил у отца, что он освящал? - Офис какой-то. А что мне оставалось делать? Говорить, что ваш гербалайф - секта? Если у моего друга всегда было религиозное чувство, и он мне говорил, что занимается только здоровым питанием, и ни с какой религией его клубы не связаны.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:25 

Вот что говорят про сетевой маркетинг на сайте "Православие и мир" :
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/mozh ... arketingom
http://www.pravmir.ru/biznes-sekty-i-ko ... -s-divana/
http://www.pravmir.ru/zhiznennyj-opyt-z ... kie-sekty/

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 22:47 

Отцы! Как мы легко обобщаем! Прочитал аргументы "против" и запахло баптистскими книгами против Православия. Чтобы осуждать явление, нужно знать о нем не по встрече с 1-2 неадекватно ведущими себя представителями. Упомянутая "настройка на успех" - общее явление западной цивилизации, которое сейчас активно прививают у нас. Почитайте программы психотренингов для персонала, проводимых на заказ многих компаний специалистами западной школы - типичное сектантство. Но давайте отделять технологию, применяемую теми или иными компаниями от самого явления. Сетевой маркетинг - всего лишь способ занять свою нишу на рынке. На одном форуме заметили, что распространение христианства в мире - пример самой удачной акции сетевого маркетинга за всю историю человечества. Т.е. метод "я скажу тебе, а ты - другим" - абсолютно приемлем и никакого отношения к сектам иметь не может. Когда человек начинает САМ себя отдавать в руки промывателей мозгов в надежде на сверхуспех - он ничем не отличается от клиента гадалок и экстрасенсов. Проблема не в сетевом маркетинге, как таковом, а в людях. Многие хотят все и сразу, и чтоб еще и побыстрее. Рынок дает им массу иллюзий подобных возможностей - кому какая больше по душе.
И я считаю, что заповеди "Не участвуй в сетевом маркетинге" существовать не должно. Есть заповедь "Не сотвори себе кумира". Есть нормальное восприятие мира, когда человек все делает во славу Божию. Например ЧЕСТНО продает продукцию, которую считает кому-то нужной.
К Причастию не допускают некрещеных и богоборцев, людей явно нарушающих заповеди или хулящих Церковь и Христа. Но при чем тут место работы или род занятий?
P.S. Проблемы начинаются в тех компаниях, где дистрибьюторов ЗАСТАВЛЯЮТ посещать психотренинги. Тогда такие компании можно рассматривать как секты. Но нужно не отлучать их сотрудников от причастия ЗА ЗАНЯТИЯ СЕТЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ, а раскрывать им глаза на их ГОРДЫНЮ, и уже смотря на восприятие этого человека, Причащать его или нет.

Оценили +1 (всего 1): >>papa

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 19:28 

Это ладно когда супруги священнослужителей учавствуют в работе сетевого маркетинка, а вот когда сами отцы! :cry: Это да. Приезжал к нам один такой из соседней епархии с парфюмами. Говорит, что подработка хорошая.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 22:36 

Кстати говоря, у меня однокашник по семинарии тоже торгует (привет, о. Александр :) ).
Для него это единственный способ не сидеть на шее у матери, воспитывающей его без отца.
Я вот ему не посмею ни слова сказать упрека, а уж не допускать до участия Евхаристии?! Абсурд.
Короче говоря, смотреть надо по ситуации, на конкретных людей. Кому-то и кошек дома иметь не душеполезно, знаете ли, отцы :) :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:49 

Я вот тоже не соглашусь с ярыми противниками маркетинга, по крайней мере в тех случаях где не идёт речи о промывке мозгов 3 раза в неделю. Знаю немало людей, в том же Avon`e или Oriflame, которые продают себе косметику спокойненько. Или тогда их мы не относим к адептам?

Короче, я согласен с о.Всеволодом, что двумя постами раньше высказался.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 22:45 

Отцы, помогите советом. Мой отец член церковной 20-ки и почти вся 20-ка является членами или продавцами товаров ЭМ ВЭЙ тоже из этой оперы. Настоятель знает, но никаких мер не предпринимает. Довести этот факт до архиерея, лишний повод убрать настоятеля, а архиерей только и ждет повода. А потом всю жизнь получать косые взгляды людей из 20-ки. Но и молчать тоже не правильно, люди-то погибают. :(

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 13:35 
Администратор

Александр195 писал(а):
люди-то погибают. :(
А в чем это выражается?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 13:41 

Чистят зубы, моют посуду, выводят пятна, стирают одежду... и всё средствами этой АмВэй компании, которые затормаживают духовный рост, и не дают людям остаться за чертой бедности :)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:21 

Цитата:
А в чем это выражается?

На сколько я знаю то она осуждена собором РПЦ,И нам,впрочим как и мирянам следует исполнять постановления собора или вроде того.А не наплевательски относиться и высмеивать его.(Что и делают прихожане).
deacon Δamian писал(а):
Чистят зубы, моют посуду, выводят пятна, стирают одежду... и всё средствами этой АмВэй компании, которые затормаживают духовный рост, и не дают людям остаться за чертой бедности :)

Так вы предлагаете забить на все и не обращать никакого внимания,пускай далее богатеют?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:36 

Александр195 писал(а):
Так вы предлагаете забить на все и не обращать никакого внимания,пускай далее богатеют?
Я бы на Вашем месте забил на всё и ставил бы пробелы после запятых и точек. Простите, но администрации форума надоело это делать за Вас.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа