Часовой пояс: UTC + 3 часа

Какой объём чаши Вы считаете оптимальным?
05  45%  [ 5 ]
07  45%  [ 5 ]
1литр  9%  [ 1 ]
1,5 литра  0%  [ 0 ]
5 литров  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:30 

Доброго времени суток, достопочтимые отцы. Спешим поделится с Вами сайтом www.cerkovnautvar.ru он посвящён драгоценным наборам и предметам собственного производства. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 14:30 
Модератор

Григорий ювелир писал(а):
. Спешим поделитЬся с Вами сайтом

Видимо, так спешили, что наделали просто неприличное количество ошибок, как в этом сообщении, так и на сайте.
Если уровень качества изделий такой же, как уровень грамотности - я бы не рискнул что-то приобретать.

Оценили +1 (всего 1): >>nord priester

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 14:59 
Администратор

Я согласен, сейчас так нельзя вести дело. Все эти "евхарестические наперстные кофши" отбивают всякую охоту знакомиться с продукцией.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 16:36 

Мнения мое двойственное...
Сперва плюсы (т.к. их откровенно меньше)
1. Это все таки серебро, а не поделочный металл
2. Это все...
А вот теперь минусы))))
1. Вес изделия. Монументальность хороша в сталинском ампире, в церковной же утвари полезно сокращение затрачиваемого металла, т.к. это весьма положительно влияет на удобство (представите себе пару сотен причастников и вас с килограммовым потиром в руке) и на стоимость.
2. Стоимость. Совершенна непонятна ценовая градация и скажем так не за спасибо. При условии что по данной цене можно вполне себе приобрести старинный серебряный потир и радоваться жизни в окружении зависти братьёв-сослужителей.
3. Химическая гравировка это, простите, прошлый век. Не надо брать за образцы изделия всеми нами любимого ХПП с мультяшными ликами и кривыми цветочками. Сейчас есть множество разных методов чтобы сделать не кондовый, а вполне себе приличный рисунок, дробницы и шрифт (простите, но используемый вами шрифт это кошмар).
4. При подобном ценообразование более чем уместна ручная гравировка штихелем, я ее в упор не увидел.
5. Форма. Почему при выборе образцов для изготовления чаш Вы воспользовались софринским ширпотребом, а не прекрасными дореволюционными образцами, в которых в разы больше вкуса и изящества? Если вы позицируете себя как ювелиров, то гораздо логичнее делать нечто свое, ювелирное, красивое и стильное, а не копировать самые неудачные образцы массового производства.

Пока основное вроде как все, но со временем обязательно чего нить еще придумаю)))

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 17:14 

Большое Вам спасибо за замечания. Ошибки исправили :roll: "слона то я и не заметил".

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 16:29 

Спасибо за столь развёрнутый отзыв.
По порядку:
village priest писал(а):
Сперва плюсы (т.к. их откровенно меньше)
1. Это все таки серебро, а не поделочный металл
2. Это все...

И на том спасибо)
village priest писал(а):
1. Вес изделия. Монументальность хороша в сталинском ампире, в церковной же утвари полезно сокращение затрачиваемого металла, т.к. это весьма положительно влияет на удобство (представите себе пару сотен причастников и вас с килограммовым потиром в руке) и на стоимость.

Килограмм - это, конечно, приличный вес для Чаши, но у нас и объём такой чаши соответствующий - 1250 мл - а он, как Вы сами понимаете, весьма внушителен.
Пол-литровый потир из серебра у нас весит 500 граммов и стоит 66 000 рублей. Как видите, цена весьма демократична.
village priest писал(а):
2. Стоимость. Совершено непонятна ценовая градация и скажем так не за спасибо. При условии что по данной цене можно вполне себе приобрести старинный серебряный потир и радоваться жизни в окружении зависти братьёв-сослужителей.

Насчет цены у каждого своя правда - и у продавца, и у покупателя. Однако, например, в стоимость потира за 66 000 рублей уже включена цена за доставку и фирменная упаковка для переноса чаши, поэтому данный потир пользуется большим спросом из-за принципа цена-качество. И, что немаловажно, все потиры выполняются по индивидуальному заказу, что позволяет сделать потир уникальным в своем роде.
village priest писал(а):
3. Химическая гравировка - это, простите, прошлый век. (еще раз извините, но используемый Вами шрифт - это кошмар).
4. При подобном ценообразовании более чем уместна ручная гравировка штихелем, я ее в упор не увидел.

Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Одно скажу - представленные на сайте потиры уже радуют своих заказчиков и, судя по отзывам, служат им хорошо.
village priest писал(а):
5. Форма. Почему при выборе образцов для изготовления чаш Вы воспользовались софринским ширпотребом, а не прекрасными дореволюционными образцами, в которых в разы больше вкуса и изящества? Если вы позицируете себя как ювелиров, то гораздо логичнее делать нечто свое, ювелирное, красивое и стильное, а не копировать самые неудачные образцы массового производства.

Как уже говорилось ранее, наши заказчики предпочитают делать индивидуальные заказы, а мы лишь помогаем им определиться с вносимыми изменениями или, если необходимо, предлагаем свой вариант. Мы стараемся найти подход к каждому заказчику, поэтому, если Вы пожелаете заказать Чашу иной формы, мы сделаем все возможное, чтобы Вы были довольны своей покупкой.
village priest писал(а):
Пока основное вроде как все, но со временем обязательно чего нить еще придумаю)))

Спасибо Вам за Ваше мнение!

Часовой пояс: UTC + 3 часа