Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 52 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:17 

с.Дионисий писал(а):
Где бы теперь найти желающего приложить ногу диакона?)))
...к пятой точке чтеца!

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:37 

Давненько я не ввязывался в дискуссии, но теперь не выдержал. Слуште, попы! Откуда в вас столько злости, а главное - неверия?! Ну, ему, рядовому чтецу, вы укажете "его место" на форуме. Но я вот сам поп. И за него вступлюсь. Знаете, есть такой издевательский стишок:
"От Матроны жуй землицу,
Ешь дивеевский сухарь –
Так святых спасались лицы,
Предки так учили встарь".

Смешно, не правда ли?
Вот и я своей супруге с восторгом продекламировал. А она мне спокойненько так говорит: "Знаешь, батюшка, припрет тебя как-нибудь - и землицу будешь жрать и сухарь слезами обольешь. Что только не сделаешь, лишь бы жить". Простая она у меня, матушка. Академиев не кончала (в отличие от меня, дурака).Список болезней, которые сейчас многонько людей косят, прилагать не буду - сами отпеваете каждый день, знаете. Вот и думайте своими головами. И не издевайтесь.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 23:11 
Администратор

Да ладно вам. Вон, некоторым даже гомеопатия помогает, не то что копие.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 23:58 

Хорошая матушка писал(а):
Знаешь, батюшка, припрет тебя как-нибудь - и землицу будешь жрать и сухарь слезами обольешь. Что только не сделаешь, лишь бы жить
Ну, если без иронии, у меня как-то нету цели жить. Цель в жизни есть, а вот цели жить - нет. Но если я вижу человека, жаждущего жить - не буду отказывать - пособорую. Но копием всякое творить - не моё, простите.

Цитата:
Вот и думайте своими головами. И не издевайтесь.
Не было цели издеваться, была цель побудить уважаемого участника темы к выверенной аргументации. Но если я его (и Вас) задел - искренно прошу простить.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:01 

http://www.mk.ru/social/article/2012/10 ... atsya.html

Что на это скажете, отцы, что за.....?

Я его знаю, этого отца, он и копием творит и отчитывает, отбоя нет в экзальтированных и психически больных особах.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:54 
Администратор

Да ну ёпрст. Если кто видел о.Берестова живьём, тому ясно, что его самого нужно отчитывать. Таково же и окружение во всём этом душеспасительном центре.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 01:41 

Не ожидал, что придётся всё до мелочей объяснять

bigmar писал(а):
Кто бы мог подумать, а мы и не знали! :) ...

Речь была о том, что крест который используют при освящении воды, к Святому Причастию не прикасается (ну во всяком случае так должно быть). Тут можно снова много наязвить всяких типа логичных мыслей, но полагаю, что человек с верою и благоговением поймёт, что разница есть.

с.Дионисий писал(а):
Цель в жизни есть, а вот цели жить - нет.
Бывает что у человека жизнь превращается в существование, и тогда появляется цель - жить.

Цитата:
побудить ... к выверенной аргументации.

чего-чего? :)

Архидиакон Стефан писал(а):
Да ладно вам. Вон, некоторым даже гомеопатия помогает, не то что копие.

Приходит человек в храм, и подходит к диакону, нет, к архиумному архидиакону и говорит - плохо мне со здоровьюшком, чего делать то родимый? В ответ, энциклопедически-историческая справка в которой ни слова о Христе, Благодати Святаго Духа, вере... Хорошо, если гомеопатические средства ему только в кадило засунут и пойдут к батюшке который верою помолившись испросит у Господа здоровья и все дела без заумных и пустых слов.

Цитата:
о.Сергий-koval

Спаси Христос!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 08:27 

чтец Сергиос писал(а):
Речь была о том, что крест который используют при освящении воды, к Святому Причастию не прикасается (ну во всяком случае так должно быть). Тут можно снова много наязвить всяких типа логичных мыслей, но полагаю, что человек с верою и благоговением поймёт, что разница есть.

От этого вода становится более освященной, чем при обычном освящении крестом? :)

На практике никогда не видел исполнение этого чина, думал, что это из разряда экзотических традиций.

Отредактировал Пенкроф. Дата редактирования: 18 авг 2013, 16:09.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 09:43 

Вы конечно смеяться станете и правильно сделаете, но когда у меня зашкаливает сахар (примерно ммоль так за 16) я эту водичку то и пью. Вы знаете- помогает на раз, без всякой гомеопатии :) Так что я бы, лично, не был так категоричен.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:40 
Администратор

чтец Сергиос писал(а):
Приходит человек в храм, и подходит к диакону, нет, к архиумному архидиакону и говорит - плохо мне со здоровьюшком, чего делать то родимый? В ответ, энциклопедически-историческая справка в которой ни слова о Христе, Благодати Святаго Духа, вере...

Это, видимо, была попытка съязвить, но какая-то очень неудачная попытка. Если у человека со здоровьем проблемы, то ему надо к профильному специалисту, сиречь врачу. Что же здесь странного? Это только младостарцы всякие вместо врачебной помощи начнут подсовывать землицу, маслице и нужную молитовку.
Равно и врач, когда к нему придут с жалобой эээ... ну, что бы это могло быть... с жалобой на нехватку благодати, что крокодил не ловится и не растёт кокос, такой врач будет прав, послав по известному адресу (т.е. в храм), а не прописав таблетки. Хотя... :roll:

Оценили +1 (всего 2): >>Диакон Рустикпоп Базилио

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:30 

Цитата:
Тут можно снова много наязвить всяких типа логичных мыслей
Презабавнейшая забава :) “унего мысел не такая как унас свами” (Порфирий Иванов)
чтец Сергиос писал(а):
Речь была о том, что крест который используют при освящении воды, к Святому Причастию не прикасается.
Т.е. Вы считаете, что копье, которым римский солдат проткнул рёбра Спасителя, чтобы удостовериться в Его смерти, должно иметь в глазах христиан большее значение, чем Крест, на который он взошёл ради нас?
Цитата:
но полагаю, что человек с верою и благоговением поймёт... и пойдёт к батюшке, который помолившись испросит у Господа здоровья
только где же Вы, уважаемый Сергиос, найдёте человека, у которого два в одном: вера и неспособность помолиться самому? - "Если будете иметь веру с горчичное зерно, скажете горе сей..." ну и т.д.
Цитата:
Бывает что у человека жизнь превращается в существование, и тогда появляется цель - жить.
Я Вас, конечно, понял - но лучше бы я этого не делал.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:34 

чтец Сергиос писал(а):
Приходит человек в храм, и подходит к диакону, нет, к архиумному архидиакону и говорит - плохо мне со здоровьюшком, чего делать то родимый? В ответ.........ни слова о Христе, Благодати Святаго Духа, вере...

А на кой ему слова "о Христе, Благодати Святаго Духа, вере...", он же за здоровьем пришёл. Если с телесного оздоровления начинать духовный рост, то лучше к моржам пойти. В здоровом теле здоровый дух, как грится. Все эти поиски чудес Божиих только отдаляют человека от Бога. А чины придумываются для того, чтоб заурядный поп мог прописать рецепт такому вот "искателю". А то ведь не знаешь что сказать, когда к тебе за здоровьем приходят, а у тебя семинарское (музыкальное, кулинарное и т.д.) образование.

Оценили +1 (всего 1): >>иер. Рустик

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:15 

Как не крутите, Отцы, а успехи в медицине возможны только Духом Святым. Я лекарское дело изучал, однако, да и тружусь на сем поприще изрядно. :)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 00:56 
Модератор

В таком случае весьма интересным представляется то, что Дух Святой благоволит наименее православным странам.

Оценили +1 (всего 2): >>иер. Рустикпресвитер Иоанн

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 06:40 

Когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась чрез праведность к жизни вечной Иисусом Христом Господом нашим.
Рим 5:20,21

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 52 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа