Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 31 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об обязанностях диакона
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:17 
Администратор

Я на всякий случай напомню, что есть тема на десяти страницах Насколько уважается диаконское служение.* Там уже довольно сказано про "неуставные послушания", и если хочется поговорить именно о них, то лучше делать это там.
Чтобы закруглить здесь тему мытья машины, замечу о.Валерию, что он довольно непоследователен в своём комментарии, поскольку начал с воспевания рабского труда, а подкрепил свой тезис добровольным энтузиазмом подвижника. Это рабская психология, батюшка. Классик советовал выдавливать из себя по капле, хотя я уверен, что это невозможно.

Лично я ещё в советской армии никогда не пахал за дедов (чего-то это стоило, конечно) и никто из молодых не пахал за меня, когда старослужащим стал я. Но я прекрасно помню молодняк, который даже охотно впрягался за старших, чтобы потом с тем же азартом отыгрываться на новом призыве.
--------------------
* Тема старая, исполненная флуда и офтопика. Детство форума, когда у администрации ещё не было опыта строгого пресечения посторонних разговоров. Почувствуйте разницу, что называется.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

Начать новую тему Ответить на тему  [ 31 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа