Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 131 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 09:17 

Прошу прощения, если некорректно вас процитировал. Исправляю свою ошибку. Вот в точности ваши слова:
Архидиакон Стефан писал(а):
В Священном Писании вообще, и в Новом Завете в частности, масса недостоверного материала, фактических ошибок и заблуждений авторов, огромное количество художественного вымысла, позднейших интерполяций и намеренных попыток ввести в заблуждение читателей,но любим мы его не только за это.

…................
Наша дискуссия ушла в сторону от первоначальной темы. Следовало бы вернуть ее обратно. Интересная информация (многие с ней, конечно, знакомы, но, думаю, не все), касающаяся вживления чипов, имплантатов, идентификаторов и т.п. На официальном сайте Министерства промышленности и торговли РФ опубликован документ: «Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года». Стратегия утверждена приказом министра № 311 от 07 августа 2007 года.
Документ доступен на официальном сайте министерства http://www.minpromtorg.gov.ru/ministry/ ... ectoral/11 - только нужно загрузить полный текст формата word.
В документе в частности говорится:
«Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения» (стр. 59 документа Word).
Итак, мы видим здесь совершенно естественное и серьезное отношение правительственных структур к технологиям непосредственного подключения мозга к сети, и это есть свидетельство, что такие технологии уже реальны в наше время, так что проблема их внедрения носит скорее политический, чем технологический характер. И, вполне возможно, что не за горами уже тот день, когда мы столкнемся с проблемой вживления имплантатов в человеческий мозг.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:24 

Про УЭК:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:59 

О. Стефан, о. Андрей забейте...
Его не убедить, а в дискуссии уже и так сложно разобраться кто о чём. Сейчас вон вообще решил сначала начать по второму кругу.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:25 

Patermax, посмотрел ролик. Вывод следующий.
Если даже отложить пока разговоры об эсхатологии, то все равно внедрение УЭК угрожает хотя бы просто безопасности государства. Ведь в базу данных (конечно, доступную для всех разведок, спецслужб, мафиозных структур и просто мошенников) попадут люди, от которых зависит безопасность нашего государства, например, чиновники и госслужащие всех уровней, офицеры и генералы Воор. сил, в т.ч. и те, от которых зависит принятие важнейших решений, сотрудники наших спецслужб, правоохранителей и т.д. и т.п. Информация обо всех этих людях - касающаяся их перемещений, контактов, покупок, движимого и недвижимого имущества, проблем с правоохранительными органами и судимостей, личной жизни, состояния здоровья и т.д. – будет доступна любым злонамеренным лицам и структурам. Которые и не замедлят воспользоваться данной информацией для воздействия на этих людей.
Мне, например, рассказывали (если в чем не прав, поправьте), что имена и фамилии наших летчиков, воевавших в Чечне МО старалось скрывать, однако бывали случаи, когда происходила утечка информации, и тогда этих летчиков находили горцы (уже дома, где-нибудь в Сибири или в Средней полосе) и просто вырезали, иногда вместе с семьей.
Если же будет введена УЭК, то все эти летчики, равно как, например, и офицеры, от которых зависит запуск стратегических ракет, будут открыты и доступны для любой сволочи, будь-то нашей или заграничной.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:58 
Администратор

Я напоминаю, что вопрос автора темы касался духовного вреда и духовной опасности, которую может представлять собой УЭК. Вместо внятного ответа на вопрос (вернее, как мне казалось, внятный ответ был дан сразу: нет такой опасности) мы видим восемь страниц пережёвывания мутных сентенций о затаившихся шестёрках и паранаучного бреда об антихристе, который через вживлённые чипы будет указывать человечеству, о чём и как ему думать.
Последняя попытка вернуться собственно к теме явила нам душераздирающую историю в жанре фэнтези про горцев, вырезающих по УЭК семьи военных лётчиков. Гора родила мышь. Видимо, сказать больше нечего, поэтому тема объявляется закрытой.

ЗЫ Лично я считаю, что гражданское общество должно сопротивляться тоталитаризму, и в этом смысле я приветствую все попытки указать правящим структурам на возможную опасность. При этом, по моему глубокому убеждению, истерика религиозно озабоченных фриков только дискредитирует проблему. Но, опять же, ничего специфически духовного в этом нет.

Заголовок сообщения: УЭК писать ли отказ?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 06:07 

Группа активистов прихода будоражит народ писать отказ от УЭК, ссылаясь на духовников Ивановского монастыря и старца Писия, кто что посоветует?

Заголовок сообщения: Re: УЭК писать ли отказ?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 10:39 

otets_kalluriy писал(а):
Группа ... ссылаясь на старца Писия

В имени старца ответ.
З.Ы. если среди прихожан Вы слывете разумным человеком, убедительными будут Ваши аргументы.

Оценили +1 (всего 2): >>д.Александр нндиак. Тихомолкин

Заголовок сообщения: Re: УЭК писать ли отказ?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 15:56 
Администратор

https://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5962/fi34719

Тезисы о.А.Кураева (на 26 минуте):
Церковь против единой электронной базы данных. Должны быть раздельные базы данных. Церковь за то, чтобы у человека было право доступа к информации про него самого.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 10:37 

Мне УЭК жить по заповедям, так же как и грешить - не помешает.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 12:16 
Администратор

Вы, видать, не поняли, в чём проблема, от слова "совсем". Это в принципе НЕрелигиозный вопрос. Речь идёт о свободе личности в обществе. На этот раз церковь вписалась за личность, а всякие ненормальные уже делают из этой карты чуть ли не печать антихриста.

Оценили +1 (всего 1): >>свящ. CСергий
Не оценили -1 (всего 1): >>ирм. Феодос

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:58 

В приказе Минэкономразвития России от 17.08.2012 года №517 есть пункт 9: «В случае отказа гражданина от получения выпущенной на его имя УЭК или неявки гражданина за получением УЭК она возвращается для хранения в УОС и подлежит аннулированию по истечении одного года со дня принятия УОС возвращенной карты на хранение».
Статья председателя Союза православных юристов на Русском экономическом обществе: Как отказаться от получения универсальной электронной карты: http://reosh.ru/kak-otkazatsya-ot-poluc ... karty.html

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:05 

Архидиакон Стефан писал(а):
Вы, видать, не поняли, в чём проблема, от слова "совсем". Это в принципе НЕрелигиозный вопрос. Речь идёт о свободе личности в обществе. На этот раз церковь вписалась за личность, а всякие ненормальные уже делают из этой карты чуть ли не печать антихриста.

16. Он принуждает всех — малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов — поставить клеймо на правую руку или на лоб
17. и требует, чтобы никто не имел права ни покупать, ни продавать, если нет на нем клейма: имени зверя или числа его имени.
(Откровение Иоанна Богослова 13:16,17)

Так в вышеприведенных строчках тоже речь идет о свободе личности в обществе. Выходит, Иоанн Богослов затрагивает НЕрелигиозный вопрос?

Не оценили -1 (всего 1): >>Пенкроф

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:56 
Модератор

Цитата:
16. Он принуждает всех, etc.

Какое извращение!
Экскурс: слово "ересь" происходит от глагола aireo - выбирать, избирать. В данном случае Вы просто выбрали текст и наложили на него (во всех смыслах) свое понимание. Скажем проще: подогнали под свое вИдение. Выбрали то, что "больше по душе".
Вы уже антихриста увидели? Или так, в процессе мышления, соединили процесс государственной свободы со свободою вероисповедания?
Вас кто-то принуждает отрекаться от веры? Сделайте кесарю кесарево (это НЕрелигиозный вопрос), а Божие Богу Вам никто не запрещает давать.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:08 

Я вообще не накладывал никакое понимание, а всего лишь процитировал слова Иоанна Богослова. Четкие и ясные. И тем самым, по неведомой мне причине, вызвал Ваш гнев

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:25 
Модератор

Извините, какой гнев? Вы привели цитату из Иоанна Богослова для чего? Мы говорим о том, что карта к религии не имеет\имеет отношение. Слова Иоанновы никак не подтверждают то, что вопрос карты не лежит\лежит в религиозной плоскости. И не про то вообще говорит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 131 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа