Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианский рэп
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:45 

Diacon Elias писал(а):
текст конечно со смыслом, но сам речетатив скажем мягко, очень.. даже не знаю как вот мягко сказать.. я просто хипхоп с 5го класса школы слушаю, и продвинутые ребята такое слушать просто не станут, хотя идея хороша

Музло по ссылке полный шлак. В репе текст не может восприниматься отдельно от музыки. Он и диктует музыку собственно. Есть ведь в каждом деле классики. Ну вот к примеру. Почему православные "творцы" превращают в каку любой вид творчества, которого касаются, для меня остаётся неразрешимой загадкой.
Хип-хоп чарует своими слово-ритмическими построениями, перемежающимися простыми но очень харАктерными музыкальными квадратными построениями. Здесь какое-то УГ простите. Фон вообще не меняется, как и ритм текста.

Оценили +1 (всего 1): >>Пармезан
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 08:08 

Диакон Рустик писал(а):
Почему православные "творцы" превращают в каку любой вид творчества, которого касаются, для меня остаётся неразрешимой загадкой.
Хип-хоп чарует своими слово-ритмическими построениями, перемежающимися простыми но очень харАктерными музыкальными квадратными построениями. Здесь какое-то УГ простите. Фон вообще не меняется, как и ритм текста.

Хоть я и не разделяю вашего восторга от хип-хопа и прочей подобной музыки, тем не менее соглашусь с проблемой озвученной выше и добавлю. Думаю что проблема в том, что все таки не надо так буквально воспринимать слова апостола Павла что для эллинов он был как эллин а для иудеев как иудей, чтоб хоть кого то спасти...Думаю надо находить альтернативные пути воздействия на молодежь, а то так можно и травку покурить рядом с ними или еще какой хренью заморочиться, тогда вообще в доску свой будешь... С другой стороны понимаю, что легко рассуждать что нужно искать другой путь, труднее его найти...Но все же не разделяю стремления некоторых попов гонять в рясе на мотоцикле или в подряснике и с крестом концерты давать...Хотя это только мое мнение и возможно я не прав...

Оценили +1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:57 

Диакон Рустик писал(а):
Музло по ссылке полный шлак. В репе текст не может восприниматься отдельно от музыки. Он и диктует музыку собственно. Есть ведь в каждом деле классики. Ну вот к примеру. Почему православные "творцы" превращают в каку любой вид творчества, которого касаются, для меня остаётся неразрешимой загадкой.

Отче, Ваши слова просто бальзам на душу! :) Честное слово!

Как то мне довелось услышать куски проповеди господина Ледяева (не к ночи будет упомянут), переложенные на танцевальную музыку, не смотря на личность данного господина, звучит очень впечатляюще.

ЗЫ

Пока мы с вами, честные отцы, обсуждаем вариативность использования в проповеди различных музыкальных жанров, некие братия наши меньшие-пономари занимаются "творчеством", пишут песни о себе самех.. мне хватило ровно минуты, что бы захотеть купить камертон потяжелее, и найти этих самых пономарей.. лучше бы кадила в чистоте держали, чем всякими глупостями заниматься

Оценили +1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:33 

Alex_V_A писал(а):
еще какой хренью заморочиться, тогда вообще в доску свой будешь...

Не будешь, отче, в том-то и дело. Их максимализм эти заморочки раскусит сразу. Думаю, надо вспомнить себя в отрочестве... Я как-то никогда от своих детей не скрывал, что к вере пришёл под Цоя и "нелёгкий рок". И сейчас эту музыку слушаю. Они, конечно, уже дети другого времени. Но посыл оценили и за искренность уважают. Надо быть "на своей волне", а не пытаться влазить в молодёжные джинсы, которые для нас нынче "стали слишком малы". Музыка (имеется ввиду рок, альтернативная, молодёжная) - это же не самоцель, а форма мышления и самовыражения. Протестного, ищущего... как-то так.

Оценили +1 (всего 1): >>Пармезан

Часовой пояс: UTC + 3 часа