Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 51 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курить марихуану - грех?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 23:13 

пока супруга у мамы в гстях - надо попробовать. Главное, чтобы потом при митрополите не хихикал идиотски.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 09:48 

Кстати, главное то я забыл добавить,
от неё страдает короткая память, короче, тупеешь.

PS Я вообще всё это написал, чтобы вы строго не судили курильщиков, а не для того, чтобы вы начинали курить её.

Теперь я готов перебраться в тему про старообрядцев, но она закрыта, у меня есть еретичьствующие вопросы о сравнение старых молитв с новыми, например, мне интересно как в "отче наш", "и не введи нас в напасть, но избави ны от неприязни", превратилось в "...искушение, но избави нас от лукавого" :-) недостатком является, например, то, что противники православия иногда тыкают в это носом говоря, вот кто вас вводит....
потом "Богородице Дево Радуйся", было в конце "яко родила еси Христа. Спаса избавителя душам нашим...", стало: "яко спаса родила еси душ наших."

Отредактировал AndreyE. Дата редактирования: 05 авг 2012, 10:04.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 10:50 
Модератор

Вы, дорогой мой, нарушаете. Так что читайте сначала название темы и не оффтопьте.
Не знаю, что Вы курите, но это явно не по мне. В Вашем последнем сообщении я ничего не понял.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 11:48 

Нет ну серьезный же вопрос, но ( акромя батюшки трезвящегося аскета и мужчины уверенного что курение это тоже что мастурбацiя сиречь онанизм )никто никаких обоснованных доводов против не привел вроде, а господин доктор так вообще ее воспевает как лекарство которое сорвал, высушил, съел... прямо таки Божий дар, но рак всеравно будет, ну вот такое вот хреновое лекарство :?

Последнее редактирование: Философкакбэ, дата: 05 авг 2012, 12:29, всего редактирований: 2.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 12:10 

Mgr_Andrew,
ну оффтоп был, но, кстати, кусок модератор может вырезать и вставить в другую тему, я же написал, она закрыта, а вопрос есть :)

А что не понятного то, ко всем моим вещаниям я добавил две вещи:
1) от неё тупеешь
и 2) всё это (т.е. всё что я написал, т.е. все мои сообщения) - было приурочено к устранению классовой ненависти к классу "курильщики травы" :)

ЗЫ Или вопрос про оффтоп, может в нем ничего не понятно? :roll:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 12:28 

2AndreyE: Сравнивать тексты до- и послениконовские - занятие неблагодарное: оба варианта хуже. Это особенно очевидно сейчас в XXI веке. Последнюю актуальность эти споры потеряли ещё до эпохи исторического материализма. Так что вряд ли стоит тратить своё и чужое время.

Теперь, пожалуйста, заканчиваем офтоп и личные наезды.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:14 

Уважаемые члены дискуссии! Я бы промолчала, но здесь – явно опасное заблуждение. Тот врач, который написал «марихуана полезнее табака» - сильно ошибается!
У меня мать – психиатр-нарколог. У меня подруги – психиатры. Знали бы Вы, сколько людей приводит в психушку так называемые «легкие наркотики»! Их не так просто запрещают. Они разрушают психику, причем незаметно. Особенно уязвимы лица с нестабильной психикой. Те, кто пропагандирует, свободно употребляет и говорит об этом или неосуждает употребление марихуаны - просто не знают, о чем они говорят. Марихуану или гашиш нельзя сравнивать с табаком или водкой! Я не спорю, что у астматиков курение марихуаны купирует приступ. Я не спорю, что раковым больным она тоже может быть полезна. Яд в малых дозах – тоже лекарство.
Это очень болезненная тема - про марихуану, спайсы и т.д. По некоторым данным, половина взрослого трудоспособного населения пробовала такие вещи. Мать говорит, все газелисты и все водители такси – такие вот «легкие» наркоманы. Регулярно «легкие» наркотики употребляет очень большой процент населения, поскольку все, что людей связывает – это уголовная ответственность. Если ее убрать, Россию захлестнет, со страшными последствиями. Я знаю немало таких вот «любителей легких наркотиков». Их нельзя назвать адекватными людьми в полном понятии. У человека потихоньку «крыша едет», а он этого не понимает. А если говорить про «голландский опыт» - там разрешены бордели, гомосексуальные браки, эвтаназия. Не только марихуана с гашишем…

И добавлю-ка я Вам еще информацию к размышлению.
Про вред не алкоголя вообще, а некоторых алкогольных напитков, считающихся в интеллектуальных кругах более предпочтительными, чем вино и водка, Вам никто не скажет. Потому что знают о нем в основном психиатры (мне рассказал профессор психиатрии, применительно именно у такому случаю). Про то, что абсент разрушают психику, может быть, кто-нибудь да слышал. А о том, что психику разрушают все настойки (исправляю - многие алкогольные напитки с использованием пряных трав и некоторых растений), кроме плодово-ягодно-цитрусовых – слышали? Джин, виски, текила, самбука, ром, анисовая водка. Дело в том, что у некоторых людей рецепторы мозга к определенным веществам более восприимчивы. И то, что не повредит одному, другому повредит сильно. Я говорю не о питии вискаря стаканами, а об употреблении раз в пару месяцев коктейля. Даже так! Поэтому – не выпендривайтесь! :) Пейте водку, коньяк и вино.
С уважением, Елена

Ув. оппоненты! Из-за правил форума, вести нормальную дискуссию и отвечать на реплики не имею возможности. Поэтому иногда я отвечаю в своем более раннем посте, просто его исправляя. А лучше спрашивайте в личку!

Последнее редактирование: Аленка, дата: 02 ноя 2012, 01:20, всего редактирований: 2.

Не оценили -1 (всего 1): >>fr_incognito

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 02:04 
Модератор

Потрясающе! Я сражен и раздавлен! Мене текел фарес!
Вы злато Швейка или консультационная станция?
Елена, ну я просто уж в растерянности: можно ли одновременно разбираться в шитье, в алкоголе, в психиатрии и вообще? :roll:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:22 

Друзья зовут меня энциклопедией ходячей. Впрочем, тут таких каждый второй как минимум. А если Вас интересует моя бумажка специальность - я биохимик, и работала в свое время в медицинских учреждениях, занималась наукой. (А не по бумажке - работала еще много где, и чуть было не получила второе высшее. А хобби у меня сколько, дааа!) Златошвейка - это всего лишь одна из профессий, имеющая отношение к церкви.

Да, подставилась, так подставилась! 8) Настойкой эти напитки называть неправильно.
Я могу стереть впрочем, непринципиально...
Каждый выбирает сам, что ему пить. :roll:

Ув. оппоненты! Из-за правил форума, вести нормальную дискуссию и отвечать на реплики не имею возможности. Поэтому иногда я отвечаю в своем более раннем посте, просто его исправляя. А лучше спрашивайте в личку!

Отредактировал Аленка. Дата редактирования: 02 ноя 2012, 01:14.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:36 

Аленка писал(а):
... виски, ром, анисовая водка. Дело в том, что у некоторых людей рецепторы мозга к определенным веществам более восприимчивы. И то, что не повредит одному, другому повредит сильно. ...Пейте водку, коньяк и вино.

А о каких «определённых веществах» идёт речь? Что такого в виски, что даже малая доза его более вредна, чем рюмаха коньяка?.. :shock:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 12:51 

Аленка писал(а):
что психику разрушают все настойки, кроме плодово-ягодно-цитрусовых – слышали? Джин, виски, текила, самбука, ром, анисовая водка. Дело в том, что у некоторых людей рецепторы мозга к определенным веществам более восприимчивы. И то, что не повредит одному, другому повредит сильно.

Деточка, ну нельзя же так подставляться. Сейчас будет флейм, где Вас тысячекратно пригвоздят к позорному столбу, и будут тысячекратно правы. Ром, виски, текила - настойки? Что там будет у меня не так с рецепторами, если я клюкну клюквенной настойки или рябины на коньяке? Вы совершенно не представляете, о чём говорите.
Пойду налью себе рюмочку кардамоновой. Сам настаивал.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:49 

А как психику разрушают всякие церковные бабульки, матушки и прочая энциклопядесты ( которые где-то что-то слышали и айда всех вокруг лечить) ...Бррр моск выносят на раз!! Атеншион! Атеншион!!молодежи заходящей в храм общение с таковыми крайне не рекомендуется, последствия могут быть непредсказуемыми и необратимыми, от потери хоть какого-нить религиозного чувства и уважения к вере до потери адекватности и здравого суждения вообще :? ...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:17 

Алексей Ларин писал(а):
Курить марихуану - грех?

Есть причины, по которым мариухану запрещают законодательно. Человек пьяный от травы становится общественно-опасным. Марихуана вызывает паранойю (сильную, не раз был свидетелем) и галлюцинации. Может привести к таким грехам, как убийство и самоубийство. Павел писал о том, что нельзя напиваться вином потому, что это ведёт к блуду. Само по себе напиться не грех, но приводит к греху, потому настоятельно не рекомендуется апостолом. Это же можно сказать и про марихуану, только в гораздо большей степени. По сути она вызывает психические отклонения у человека, а психически ненормальные люди должны находиться под наблюдением, т.к. они опасны для себя и окружающих.
Алексей Ларин писал(а):
но и трава-траве, и водка-водке--рознь, здесь главное не переборщить. Выходит: «Мера красит вещь»?

Чтобы напиться до белой горячки (галлюцинаций и т.д.) надо быть "профессионалом" этого дела. Курение табака вообще не даёт подобных эффектов и даже рекомендуется психиаторами некоторым больным. А вот марихуана в этом ряду не стоит.
Вывод: курить траву очень нежелательно, т.к. это ведёт к очень страаашным и опасным грехам.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:22 

Диакон Рустик писал(а):
Павел писал о том, что нельзя напиваться вином потому, что это ведёт к блуду.

Ну там не блуд, строго говоря. И не Павел. Слово ασωτία имеет более широкое значение, типа "неспасительности". Но здесь этот аргумент не работает, потому что неспасительно любое излишество - алкогольное, пищевое, даже связанное с работой или отдыхом. И Вы сравниваете курение марихуаны со злостным употреблением алкоголя или табака. А Вы попробуйте что-то доказать тем, кто не курит травку, а покуривает.

ЗЫ. Ссылка по теме.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:11 

Отцы! Прочитав апологетов и противников косяка соглашусь с о.Стефаном - это вопрос культуры и нравственности, на который существует простой ответ: "Курение (неважно чего) под благочестивый христианский обычай не подходит". Дальнейшее развитие этой темы считаю нецелесообразным, т.к. нравственный закон подразумевает "табу" без дальнейших вопрошаний. Не могу себе представить подвижника или святого, спасению которого "пыхтачок" не повредил. Впрочем если надо оправдать грех знатоки в словах Павла "аще в теле не вем..." откроют нам новое прочтение?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ 51 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа