Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 132 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:49 

"линию защиты не понимаю: с какой стати приобщать к делу заключение не СУДЕБНЫХ, а независимых психологов?"

Линия защиты как раз совершенно понятна. Это не для следствия и не для суда, а для общественного мнения, которое, в свою очередь, используется как средство давления на следствие,и в дальнейшем, если до того дойдет - на суд. Вокруг этой истории, собственно, уже давно идет борьба "общественных мнений" - какое сильнее надавит. Что же касается выводов такого исследования, то они, естественно, будут зависеть от того, кто заплатил. Это как по гражданскому делу о заливе: залитый и заливший сплошь и рядом приносят судье заключения экспертов (каждый от своего) об ущербе отличающиеся по сумме в разы.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 15:05 

Цитата:
По решению церковных властей молебен в поддержку Грозовского не состоялся
Сегодня, 15 декабря, собравшиеся в Казанском кафедральном соборе прихожане с целью поддержать обвиняемого в педофилии отца Глеба Грозовского, с удивлением узнали, что запланированный молебен не может быть проведен.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, священники сообщили прихожанам и журналистам, что, по решению Митрополии, никаких публичных мероприятий, связанных с именем Грозовского, пока он находится под следствием, проводиться не могут.

Вместе с тем, духовные лица также сообщили, что молебен уже проведен, но это был безымянный молебен. При этом тележурналистам запретили вести съемку в соборе.

Мнения прихожан разделились. Часть из них негодовала по поводу интереса СМИ. Другие, подойдя к началу мероприятия, к 13:00, выразили недоумение тем, что все уже произошло. Как сказала одна из прихожанок: "Удивительное дело, официально молебен есть, но по факту его нет".

Священники также сообщили, что никаких мероприятий сегодня в соборе не будет.

http://zaks.ru/new/archive/view/119544

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:28 

То, что не стали проводить молебен, - позор. Виновен, невиновен, но молиться надо за всякого человека.
Стыдно, что мы идем в этом плане на поводу у СМИ.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 19:18 

Цитата:
- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.
© Булгаков, Михаил Афанасьевич

А хуже трусости - формализм и показуха. Зачем делать из молебна шоу и анонсировать его. На проскомидии помянуть, в ектении вспомнить, с прихожанами собраться и помолиться, разве мало? Зачем "афиши по городу клеить", или чем громче мы заявим о молитве, тем быстрее Господь услышит? Я, конечно, не знаток, но в Евангелии, по-моему, написано как-то иначе. Хотели высказать свою гражданскую позицию? Но, для этого надо иметь железные, так сказать, нервы. А так, все красивые слова остаются лишь словами, и в сухом остатке только "самый страшный порок".

И еще, мне жаль православных, которым приходится выбирать между глупостью Энтео и трусостью кафедральных отцев.

Оценили +1 (всего 5): >>DniProtosи. Ковальскикардинал Grayсвящ. Алекс мифосfr_incognito

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:32 

Архидиакон Стефан писал(а):
В этой "версии" нет ни одного конкретного слова о том, кому и чем помешал о.Глеб. Иными словами, она несостоятельна.
Упоминание же "поголовной чипизации" и вовсе выводит автора из числа сколь-нибудь заслуживающих внимания ораторов.

Досточтимые отцы!

Конечно, можете меня считать больным и юродивым, но от сведущих лиц было передупреждение, что в январе-ферале снова готовится слив компромата на клириков... БУДЕМ ЖЕ БДИТЕЛЬНЫ! А местные питерские следоватили сами признают, что мощно давят на них из Москвы.

И все же не поленитесь, посмотрите программу технологии формирования будущего Благотворительного фонда "Мое поколение" http://www.detstvo2030.ru/536/737/blogitem/39 - и подумайте, какие огромные деньги т вскладываются в эту "инновацию" и как этому мешает Церковь!

Вот откуда ноги растут!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 19:04 

Наконец-то в патриархии приняли хоть какое-то решение: «Правозащитному центру ВРНС поручено изучить дело священника Глеба Грозовского».

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 12:45 

«Израиль начинает процедуру экстрадиции в Россию Санкт-петербургского священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на израильскую полицию.
«Он был арестован вчера на территории церкви Каппернаум на севере Израиля в соответствии с просьбой о выдаче, которая несколько месяц назад поступила из России. Из нее явствует, что Грозовский подозревается в совершении ряда преступлений на сексуальной почве, связанных с педофилией. Сейчас начинается процесс его выдачи», — рассказал представитель полиции.
22 сентября израильское отделение Интерпола сообщило о задержании Грозовского. По версии следствия, Грозовский в 2013 году, находясь в православном лагере «Филадельфия» на греческом острове Кос, растлил девочек 9 и 12 лет.
Уголовное дело в отношении священника было возбуждено в ноябре 2013 года. Сам Грозовский в это время находился в Израиле в командировке, поэтому суд заочно арестовал его и объявил в международный розыск. До окончания расследования священника запретили в служении.»

Вот бы объяснил кто-нибудь суть происходящего. Что-то не верится мне, что о.Грозовский один из самых опасных преступников, отсиживающихся сейчас в Израиле. Но выдачи добились именно его. Видимо, кто-то не даёт делу заглохнуть, подкармливает процесс.

Оценили +1 (всего 2): >>Архидиакон Стефанпротоиерей олег

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:04 
Администратор

Может, и подкармливает, а может, это просто медленный ход бюрократической машины.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:16 

Священник Грозовский остается в московском СИЗО
Цитата:
...священник Глеб Грозовский, выданный Израилем российским правоохранительным органам, пока остается в московском СИЗО, сообщил РИА Новости представитель петербургского управления СК.
...Грозовский был доставлен в Россию пассажирским самолетом под конвоем сотрудников Интерпола. По данным Следственного комитета России, Грозовский в дальнейшем будет доставлен из Москвы в Петербург, где с ним будут проводиться необходимые следственные действия.

Учитывая, что адвоката следователи убрали из процесса, сие безнадежно разваливающееся дело всеми фибрами ведут к сроку.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:44 

Какой кошмар. Если я правильно понял одну из версий, озвученную в каком-то из роликов в защиту отца, он перешёл дорогу соцотделу епархии, на предмет осваивания выделяемых от государства средств на реабилитацию?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:57 

Шкипер писал(а):
Какой кошмар. Если я правильно понял одну из версий, озвученную в каком-то из роликов в защиту отца, он перешёл дорогу соцотделу епархии, на предмет осваивания выделяемых от государства средств на реабилитацию?

Вот что-то сомневаюсь. Версий озвучивалось очень много, хорошо бы процесс был открытым и документы от обвинения - публичными. А так ничего утверждать нельзя с чужих слов.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 08:12 

Сегодня День Рождения о.Глеба... Прошу о нем помолиться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 132 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа