Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 332 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:54 
Администратор

В бюро занятости обратитесь, или как оно там называется. Изложите свои возможности, получите варианты.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:06 

seminarist писал(а):
Прошу написать еще более конкретные предложения подработки. Очень нужно :)
В Киеве широчайший спектр "подработок". Приведу по опыту сына-студента.
1. Распространители рекламы по почтовым ящикам - 70-150 грн в день. Но требуется постоянное присутствие на работе с пол-дня 3-5 дней в неделю.
2. Распространители рекламы на местах скопления людей. до 50 грн за 3-4 часа. График свободный.
3. Махание флагами у супермаркетов 50-100 грн за 4-6 часов. Обычно в выходные дни.
4. Официант в ресторане. Работа через день, с 10 до 22 часов. За смену 200-400 грн. Высокая текучка. Нужно быть шустрым.
5. Доставка интернет-магазина (спортивного питания, но это не принципиально чего, условия в основном похожи). Каждая покупка - 20 грн (в метро) 50 грн (на дом). В день заработок от 100 до 500 грн., в зависимости от урожайности дня. Много денег - обычно рабочий день до поздней ночи.
Может быть, перечисленное поможет в направлении поиска. Удачи!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:28 

Архидиакон Стефан писал(а):
В бюро занятости обратитесь, или как оно там называется. Изложите свои возможности, получите варианты.
:shock: ха-ха исчерпывающий ответ :?
Опять начинается бла-бла. Прямой вопрос предполагает прямой ответ. Тема ветки: подработка для священнослужителя. Таким образом можно большую часть тем закрыть отписавшись: СМ.СЛУЖЕБНИК. или СМ. Н.З.

диак.Валерий Наумчук писал(а):
В Киеве широчайший спектр "подработок". Приведу по опыту сына-студента.

вот уже более конкретно, но наверно все таки это для молодых студентов :). Хотелось бы увидеть еще и для старшего поколения

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:17 

seminarist писал(а):
...Хотелось бы увидеть еще и для старшего поколения
Знаю очень благочестивого мирянина лет 55, из Св.Кирилловского храма, вот уже более лет 15-ти доставляющего со своим неизменным рюкзачком накладные по клиентам фирмы.
Вес рюкзака - не более полутора кг. График - свободный. З/П - около 4500. Он сам одинокий. Ему хватает с головой. За неделю работы прочитывает Псалтирь, разъезжая по городу, плюс гору книг.
Душеспасительно так...
Ищите, и обрящете. Стучите - отверзется обязательно. Господи, благослови!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:37 
Администратор

seminarist писал(а):
:shock: ха-ха исчерпывающий ответ :?

Да, есть такая категория людей: дай ложку, дай говна. Если для Вас эта проблема насущна - оторвите фалды своего камзола от бархатных подушек и ступайте по указанному адресу: в бюро занятости. Лучше, чем там, Вам ничего не посоветуют. Более здравого совета, чем этот, Вы здесь не получите.
Даже если из этого ничего толком не выйдет - после такого опыта есть шанс устроиться звездой этой темы.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:59 

да.... люди есть, человеков мало
есть шанс устроиться звездой этой темы.

а оплачивается?
если да, то могу еще модерить, флудить и троллить :oops: шучу конечно. Комп видеть надоело.Техника замучила уже ("last male", TCP/IP, SDH там всякие) .
Не хочется переводить все в диалог. Хочется конструктивных предложений и решений :)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:28 

У нас самая свободная страна. Каждый реально делает что хочет :) Хочет взятку даёт, хочет аферу придумывает... и т.д. Малый бизнес. Я б с него начал, если б припекло. "Крыши" сейчас не надо особо, ларёк с оборудованием можно тысяч за 50 даже купить... Оформляешь чп и пытаешься стать хищником в этом мире :) Самое заманчивое, что для этого сгодится даже духовное образование.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:21 

диак.Валерий Наумчук писал(а):
3. Махание флагами у супермаркетов 50-100 грн за 4-6 часов. Обычно в выходные дни.
...Удачи!
Это даже не жесть. :o
Просто представил, как после службы иду к "Пятерочке" флагом махать.... Это ж с какой голодухи можно будет до такого свой сан унизить?! :shock: Я лучше бы грузчиком устроился

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:57 
Администратор

иер. Рустик писал(а):
Это ж с какой голодухи можно будет до такого свой сан унизить?! :shock: Я лучше бы грузчиком устроился

Не у всех такое здоровье, чтоб в грузчики идти. А семьи кормить надо всем.
Между тем, очень интересный вопрос был затронут. Я думаю, Вы понимаете, что "унижение сана" в данном случае происходит в глазах людей, а не Бога. И, если так, это обязывает нас к определённым выводам.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:06 
Модератор

А я бы с удовольствием раз в неделю в приличном заведении инкогнито блюз играл... и предложение было. Приходишь по средам, хорошее кафе, садишся в глубине сцены, свет пригашен, видно только контуры гитариста...и с 20 до 22.30 импровизируешь. 1500 рэ за вечер. Так настучат же...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:01 
Администратор

Арифметика простая. 1500 - это инкогнито. А если батюшка, то есть не инкогнито, тогда 2000. Заведению реклама, опять же, пока это в диковинку. 500, хрен с ним, с нашим рэкетом, пусть идут в епархию или кому там ещё. За них покупается возможность спокойного заработка отдыха с гитарой в руках. :)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:45 

иер. Рустик писал(а):
Это ж с какой голодухи можно будет до такого свой сан унизить?! :shock: Я лучше бы грузчиком устроился

А те батюшки, что устраивают откровенную спекуляцию в церковных лавках (реальный пример - купил свечу за 2гр - продал за 12гр 8) ) и часто на полуязыческом товаре....не унижают сан? НЕ? Здесь уж раздолье для махинаций - ведь никому не отчитываешся, налогов нет.....
Да, знаю оправдания - надо то, надо сё.... а вот спинка болит от Ланоса надо-бы на Мерсик пересесть....
Уж молчу о методе церковного бизнеса 8) , когда возят "святыньки" (мощи, иконы)....Да, и только попробуй сказать что против таких - изживут, еретиком назовут. А если священник хочет просто честно трудиться - это проблема? Где и кем это запрещено? Ап.Павел палатки делал - и ничё....

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 06:36 

О. Румын писал(а):
А я бы с удовольствием раз в неделю в приличном заведении инкогнито блюз играл...
некоторые отцы (Олег Скобля, Валерий Логачев, Петр Акимов) пишут песни и продают свои диски. Спокойно.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:50 

Между тем, очень интересный вопрос был затронут. Я думаю, Вы понимаете, что "унижение сана" в данном случае происходит в глазах людей, а не Бога. И, если так, это обязывает нас к определённым выводам.

Кстати, об этом. Интересно, а кто-либо из занимающихся внеслужебной трудовой деятельностью испрашивал на это благословение правящего архиерея?) Какова будет реакция и дальнейшие действия епископа, если кто-то "настучит" ему о том, что, мол, вот отец N..... подрабатывает в такой-то компании? Не противоречит ли это Каноническим Правилам ? ("Епископ, или пресвитер, или диакон да не приемлет на себя мирских попечений, а иначе да будет извержен от священнаго чина". Правила Святых Апостолов, п. 6)
-----------------------------------------------
Два мнения:
"1. У нас на приходе сегодня строится храм, и у нас крановщик – священник. Нет на приходе людей, приход вымирает, некому молиться, прокормить свою семью он не может. Он уехал из далекого городка к нам в столицу и на кране между небом и землей висит пять дней в неделю. И там молится и поднимает раствор, кирпич и так далее. А в субботу и воскресенье служит с нами. Независимый от паствы, ну хотя бы потому, что паства такая бедная сегодня стала и малочисленная, поселок-то вымирающий…
Поэтому девятая глава апостола Павла к Коринфяном заставляет нас думать о том, чтобы мы были независимы от вас, а вы обязаны давать часть того, что заработали, на Церковь, иначе вы не христиане.

2. В первом официальном собрании законов Римской империи – Кодексе Феодосия – сказано: «Мы запрещаем людям, занятым на военной службе, заниматься гражданскими профессиями». Говоря о священстве в контексте материального обеспечения священнослужителя, ап.Павел сравнивает его именно с военной службой: «Какой воин служит когда-либо на своем содержании?» (1Кор.9:7), «Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику» (2Тим.2:4). Солдат — это только солдат, также и священник – это только священник, который должен сконцентрировать все свое время, все свои силы, и, что особенно немаловажно, все свои помыслы на служении. Если все офицеры большую часть времени начнут заниматься частным извозом или разгрузкой вагонов – армии конец. Если все священники большую часть времени начнут тратить на зарабатывание денег – конец Церкви.
(Работать ли священнику на светской работе, чтобы не зависеть от прихода?)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:52 

В идеале рассуждать смысла не имеет. Богословское обоснование сих канонических правил неубедительно. А на деле архиерей поступит так, как ему будет угодно. Скорее всего возьмёт донос на заметку и припасёт до лучших времён, когда он сможет пригодиться :)
Потому, повторюсь, нет ничего лучше, чем бизнес, оформленный на жену :) Благословения специального не требует.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 332 сообщений ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа