Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:41 
Администратор

Симон писал(а):
Что вообще делается сословием, для оставление человека в Церкви, если таинства совершает Сам Бог руками священника?

Сначала вынужден сделать замечание за офтопик: здесь обсуждается другой вопрос. Если поскандалить хочется, то найдите соответствующую тему, их есть.
Затем я хочу посетовать, что участие мирян в работе форума становится назойливо неконструктивным. Если так пойдёт дальше, пойдут баны сплеча, просто за невовремя раскрытый рот. Вы здесь в незваных гостях, и об этом следует помнить.
По сути вашего вопроса я советую обратиться к детской литературе. Была такая книжечка – "Праздник непослушания". Там детки резвились, когда исчезли все родители. Ну, и скоро дорезвились, в общем. Если вы мысленно удалите всё поповское сословие, наш юный друг, то ответ на ваш вопрос сразу нарисуется в вашем ленивом воображении.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:07 

Архидиакон Стефан писал(а):
Затем я хочу посетовать, что участие мирян в работе форума становится назойливо неконструктивным. Если так пойдёт дальше, пойдут баны сплеча, просто за невовремя раскрытый рот. Вы здесь в незваных гостях, и об этом следует помнить.

Уважаемый Архидиакон Стефан,
написание мной сообщения на форуме было вызвано желанием ответить на большое количество заявлений участников в этой теме в отношении мирян:

протоиерей олег писал(а):
С какой стати мирянин должен в этом участвовать?! И, это не одна такая молитва, среди тайных. Сдается мне, все таки, эта «практика» отдает желанием популизма, или хуже, обновленчества. Не в силах я пока просто понять, в чем здесь великая польза для прихожан?! То ли, в количестве прибавления молитв, то ли, в желании поделится молитвой с мирянами?! :roll:

Diacon Elias писал(а):
Отче, я вообще считаю что происходящее в алтаре, прихожанам не надо.. каждый должен заниматься своим "делом", мы служить, прихожане молиться, а если из еще и тайными грузить, то всё чаще они будут думать о ногах, иметь главное чтоб Апостол и Евангелие красиво прочитали

Диакон Рустик писал(а):
иерей Алексей. писал(а):
Иначе кому интересно стоять несколько часов за непонятным богослужением. :roll:

Вы не поверите, таких абсолютное большинство. Интересно самому придумывать для себя смысл происходящего. Чем они и заняты. :) А потом еще и другим "объяснить" можно.

иерей Дионисий М. писал(а):
и главное зачем?
Чтобы прихожане понимали Литургию, а священство не разговаривало в алтаре?

д.Александр нн писал(а):
вся эта "экспериментальная литургика" не помогает простому народу молиться, а наоборот мешает.
Совершать же службу не для общей молитвы (хотя именно так она и подаётся, но таковой не является)

именно для этого я зарегистрировалась и написала.

Более писать на данном форуме не буду, раз это так нежелательно. Тем более, что то, что хотела сказать, сказала. Но ваша форма диалога - сходу отвергнуть всё сказанное, притом, сказанное не вам, действительно, меня расстроила и я не сдержалась и написала дальнейшее. За всё прошу меня простить, больше писать на этом форуме не буду, даже если вы мне сейчас в ответ напишете очередную агрессивную отповедь или всё удалите - ваш форум, ваши и порядки, кто вам помешает.
Извините.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 20:04 
Администратор

Барышня, раз вы уже попрощались, то незачем постоянно возвращаться и вставлять свои пять копеек, как это заведено у болтливых баб, которым крайне важно, чтобы последнее слово было за ними. Вы всё-таки "послушница", уже почти монахиня, а ведёте себя несообразно возложенному достоинству. Помимо прочего, ваши оправдания никому не нужны.

Оценили +1 (всего 6): >>D.Nikollosиерей _Илья_с.Ф.Г.протоиерей олегТолстый падред.Александр нн
Не оценили -1 (всего 1): >>Диакон Рустик

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:27 

Архидиакон Стефан писал(а):
Барышня, раз вы уже попрощались, то незачем постоянно возвращаться и вставлять свои пять копеек, как это заведено у болтливых баб, которым крайне важно, чтобы последнее слово было за ними. Вы всё-таки "послушница", уже почти монахиня, а ведёте себя несообразно возложенному достоинству. Помимо прочего, ваши оправдания никому не нужны.

Не могу не заступится за сестру во Христе, зато я не послушница и могу сказать прямо - хватит хамить всем подряд и позорить честных отцов своей принадлежностью к ним. Вот ведь, заведется хамло в модераторах, житья никому нет...

Не оценили -1 (всего 8): >>D.Nikollosиерей _Илья_иерей Дионисий М.fr_incognitonord priesterБатекПенкрофпоп Базилио

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 14:42 
Модератор

Заступиться спустя месяц после окончания беседы - мило. Оскорбить человека лично Вас не задевшего - ещё милее.
В общем, пора заканчивать эти милости-приятности, а с ними, похоже и пребывание мирян на форуме.
Кстати, за хамство горчичник. Распишитесь в получении.

Оценили +1 (всего 4): >>D.NikollosТолстый падреfr_incognitoБатек

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:07 

д.Александр нн писал(а):
Заступиться спустя месяц после окончания беседы - мило. Оскорбить человека лично Вас не задевшего - ещё милее.
В общем, пора заканчивать эти милости-приятности, а с ними, похоже и пребывание мирян на форуме.
Кстати, за хамство горчичник. Распишитесь в получении.

Мне за хамство?! А как же г. Стефану? Ах, ну да, он же модератор, ему положено по чину хамить. Форум священнослужителей с таким модератором как проявление примера христианских добродетелей, указывая "базарной бабе" ее место.... Ничего нового я не увидел, представляю, что творится в алтаре господина Стефана. Жуть...

Не оценили -1 (всего 3): >>D.Nikollosиерей _Илья_fr_incognito

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:32 

д.Александр нн писал(а):

может, всех не выгоните, а? :(

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:47 
Администратор

Я молодому человеку выразил свою готовность при встрече лично выслушать его претензии, но он как-то не отреагировал, хм. Флуд будет вычищен, как обычно. Политика форума в отношении состава его участников меняться не будет.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:28 

Deonisy писал(а):
хватит хамить всем подряд и позорить честных отцов своей принадлежностью к ним. Вот ведь, заведется хамло в модераторах, житья никому нет...

на этом моменте поперхнулся и открыл рот. :shock:
чет налетело ослушниц, коммунисток...
нужно тему прочесть повнимательнее, ибо если набегает сей контингент -- следовательно обсуждается что-то важное! 8)

Оценили +1 (всего 2): >>Максим д.nord priester

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:46 
Модератор

Род сей изгоняется токмо молитвою и постом. Пост настал, давайте усилим молитву - может сами разбегутся?

Оценили +1 (всего 1): >>D.Nikollos

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 20:12 

д.Александр нн писал(а):

Род сей изгоняется токмо молитвою и постом. Пост настал, давайте усилим молитву - может сами разбегутся?

[яростно бьет поклоны и перебирает четки]

Оценили +1 (всего 2): >>D.NikollosПармезан

Начать новую тему Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа