Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:21 

Не знаю, подойдет ли вам, но мне вот эта диета понравилась.
Пока не сильно продвинулся — за 5 месяцев всего 9 килограммов, но и это ощутимо.
Не бойтесь, без мата.

Оценили +1 (всего 0): >>
Не оценили -1 (всего 0): >>

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 18:23 

Может начать курить табак? Вроде как курящие не толстеют.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 18:36 
Администратор

Как будто не бывает курящих людей с лишним весом. Вообще, обычно толстеют, когда бросают курить. И только потому, что начинают больше жрать. А начинать курить, чтобы похудеть, это бесперспективняк.

Оценили +1 (всего 1): >>д.Александр нн

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:14 

По собственному опыту похудения: есть можно все, главное не выходить за дневное количество калорий и пить достаточное количество воды (около 2 литров). В октябре прошлого года установил себе приложение Lifesum. кроме того, имеется iwatch в связке с приложением для мониторинга физической активности. За почти 5 месяцев ушло 18,4 кг.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 15:52 

Только молитвой и постом. BOCЬMИЧACOBAЯ ДИETA
  • Eшьтe в тeчeниe 8 чacoв. T.e. c 12 дo 20, c 9 дo 17, c 11 дo 19…
  • B тeчeниe 16 чacoв нe eшьтe.
  • Пeйтe мнoгo вoды и чaя бeз caxapa (кaк вapиaнт).
  • Пeйтe кoфe или чaй пocлe пpoбуждeния.
  • Дeлaйтe дo пяти пpиeмoв пищи в дeнь.
  • Moжнo ecть тo, чтo oбычнo, нo cтapaйтecь нe oбъeдaтьcя и выбиpaть здopoвыe пpoдукты.
  • He нужнo пpидepживaтьcя пpaвилa 8/16 кaждый дeнь. Aвтopы oбeщaют peзультaты пpи иcпoльзoвaнии тpи paзa в нeдeлю.
Для меня работает. B среднем за долгий период времени (2-3 месяца) теряю около 100гр веса в день.

СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 12:00 

5 копеек, проверено на своей шкурке - с больше ста в течении нескольких месяцев делал меньше восьмидесяти

Суть: медленный бег, для кого-то будет достаточно быстрой ходьбы, главное - это продолжительность нагрузки (не менее 30 минут), а не её интенсивность, я уже точно не помню цифру, достижения пульса в сто ударов во время достаточно. Я бегал раз или два в неделю.

Идея в том, что жиры начинают расщепляться при недостатке в организме глюкозы, т.е. не едим в течении нескольких часов углеводы (ну просто не едим), а потом ещё добавляем лёгкую физ. нагрузку.
Вот вчера бегал первый раз после зимы 20 и 16 минут (с передышкой) и сейчас у меня никакие мышцы не болят. Нагрузка должна быть такой чтобы мышцы не болели. Боль в мышцах показатель того, что была потеря мышечного белка, а это не нужно для достижения цели сгона жира.

Т.е. мысль такая же как и выше о долгом неядении, но долгота сокращается за счёт физ. нагрузки.

СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 12:40 

Бегать при весе выше килограмм восьмидесяти и в возрасте за 35 я бы побоялся - колени жалко.

Учёт и контроль - наше всё. Считаем калораж, взвешиваемся. Урезаем дневной рацион ккал на 200, питаемся сбалансировано, почаще но поменьше, еженедельно проверяем вес. Падает - ничего не меняем, стоит или растёт - ещё чуток снижаем калорийность. Физ. активность приветствуется, кроме бега и велосипеда.

СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 16:43 

bаффер писал(а):
Бегать при весе выше килограмм восьмидесяти и в возрасте за 35 я бы побоялся - колени жалко.

Ну вы ведь ходите? У каждого, конечно, свои болячки. И бег для человека за 50 весящего за 100 это фантастика, но такому человеку достаточно будет простой ходьбы, у него-то и при ходьбе в прогулочном темпе пульс вероятно перешагнёт за 100 ударов...

ПС: у нас вот тут есть дед 68 лет за 130 кг с еле живым сердцем, так вот ему кардиолог настоятельно прописывает ходить, так вот, но нет нужды спорить, да и о врачах не надо забывать

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 19:41 

Поделюсь опытом. Может кому поможет. Всю жизнь борюсь с весом, с переменным успехом. В прошлом году диагностирован диабет 2-го типа. Было прописано: -
1. Постоянный, ежедневный (до конца) приём лекарств (тиоктацид, диабетон, сиофор, витамины). Принимаю. Ну и регулярный контроль глюкометром, для поддержания целевого уровня глюкозы в крови. Это всё самое дорогостоящее. Но и очень важное.
2. Диета №9. Придерживаюсь вполне, благодаря супруге. Полностью отказался от сахаросодержащей еды и большинства мучного, особенно белого.
3. Физнагрузки. В основном - ходьба. Буквально за пол-года перед установкой диагноза, у нас в семье появился щенок. Он оказался очень хорошим фитнес-тренером. С его помощью я несложно делаю в день 10-13 тысяч шагов. По времени это 2 часа прогулок в день. Контролирую количество приложение для мобильного. Начинал с 3-4 тысяч. При таких длительностях прогулок очень удобно читать. Благо аудиозаписей на ПреданиеРУ мне хватит еще на много лет. Очень люблю монашеское пение разных традиций.
--
За год получил стабильное снижение веса. При росте 167, талия 88-90. Была 104-106. Спортсмены утверждают, что при моём росте, еще нужно минус 10 см в талии, до 80. Но это будут самые тяжелые сантиметры. Задача на годы. Также сильно снизилась обычная заболеваемость всякой всячиной. Давление, пульс пришли в норму моих 20-ти лет. Также, очень важно не нервничать. Держать дисциплину душевных переживаний на строгом контроле. Молитва, духовное чтение очень помогают в этом. При сильных стрессах сразу повышается сахар, и если не контролировать его, то выползают болячки - простуды и всякое прочее.
Сейчас даже позволяю себе, практически без последствий, в воскресенье, когда причащаюсь и потребляю, делать отдых от лекарств. Но с контролем уровня глюкозы.
--
Ключевые составляющие для недиабетика - низкоулеводная диета и физическая активность.
Бог в помощь, братие.

Начать новую тему Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа